返回   华枫论坛 > ◆ 工作学习◆ > 工作求职



发表新主题 回复
 
只看楼主 主题工具
旧 Feb 27th, 2005, 13:25     #1
多伦多市委书记
Senior Member
级别:5 | 在线时长:58小时 | 升级还需:2小时
 
注册日期: Dec 2004
帖子: 638
多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute多伦多市委书记 has a reputation beyond repute
Talking [转帖]加拿大技术移民兵法

加拿大技术移民兵法

其实技术移民去与留就是一个得失比较的问题,不从得失比较的角度看移民问题毫无意义。

一下介绍的是加拿大技术移民如何在加拿大少走弯路,节约成本,早日成功。

1)一定不要多带钱,如果是携现金过来的话存银行的钱不要超过6个月生活费。6个月后马上申请救济金,救济金钱有多少倒是次要的,关键是要让加拿大政府马上感到你的存在,这对找专业工大有帮助

2)一开始绝对不能全职找专业工,尤其是上网发简历的时间一定要严格控制,每周花在找工的时间不要超过5小时,多了绝对是浪费时间。

3)绝对不能在多伦多等“大”城市考驾照,否则就准备破财吧。

4)及时贷款上学,如果登陆三个月还找不到专业工,就说明如果不穷则思变的话三年内你也不会有希望找到的,及时贷款上学,那怕上的只是本科,也好处多多,省钱省时间,多拿几张北美的文凭和专业职称防身。

5)满三年后马上入籍,千万不要忘了在简历上注明自己是加拿大公民;有没有加拿大户口大找专业工大不一样:)

6)多泡洋妞,多同洋妞做爱,积极融入主流社会,对找专业工大有帮助。从来还没有听说过泡洋妞高手找不到工作的事实证明,泡洋妞是融入主流社会唯一正确的方法,对没有见过世面的大陆猛男们尤其如此。(不过要结婚的话则还是最好取土妞)

7)良好的心态,心理健康很重要

8)多看电视少上网,多参加社会活动,早日加入加拿大地下党。

欢迎大家积极补充。
多伦多市委书记 当前离线  
回复时引用此帖
旧 Mar 1st, 2005, 08:57   只看该作者   #2
feeling_man
Senior Member
级别:7 | 在线时长:82小时 | 升级还需:14小时级别:7 | 在线时长:82小时 | 升级还需:14小时级别:7 | 在线时长:82小时 | 升级还需:14小时
 
注册日期: Jul 2004
帖子: 214
声望: 1412592
feeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond reputefeeling_man has a reputation beyond repute
默认 great

excellent ideas!
it is true.
I am expecting your next articles.
feeling_man 当前离线  
回复时引用此帖
发表新主题 回复


发帖规则
不可以发表新主题
不可以发表回复
不可以上传附件
不可以编辑自己的帖子

启用 BB 代码
论坛启用 表情符号
论坛启用 [IMG] 代码
论坛禁用 HTML 代码



所有时间均为格林尼治时间 -4。现在的时间是 07:37

请尊重文章原创者,转帖请注明来源及原作者。
凡是本站用户自行发布的任何信息,皆不代表本站的立场,
华枫网站不确保各类信息的正确性和可靠性,也不承担由此而导致的任何直接或间接损失以及任何法律责任。

Copyright © 1999-2024 Chinasmile