Dec 18th, 2007, 12:55 | 只看该作者 #81 | |
Senior Member
注册日期: Jul 2004
帖子: 197
|
引用:
有个功能TOMTOM绝对没有, 就是POI 的 TEXT Search 功能, MIO map 直接输入POI名字后模糊查找, 在igo中非常简单, 直接输入比如Letchworth State Park立刻找到, TOMTOM 必须你先输入city/county 名字, 否则都不让你找. 这种设计太差劲了, 你如果在路上你怎么知道这个公园是那个小郡或者城市? igo/miomap 的菜单布置的确和TOMTOM/iguidance不一样, 好像散播在各个地方, 但一旦熟练后, 就知道她的目的是让你最快找到相应的功能, 而TOMTOM/iguidance都是统一进入TOP层菜单, 再一步步往下走. 容易掌握但点击次数增多. |
|
|
Dec 18th, 2007, 13:01 | 只看该作者 #82 | |
Senior Member
注册日期: May 2006
帖子: 5,891
积分:4
精华:2
声望: 2095771
|
引用:
我用半年,GPS总是规划的很好,没出过大错 有些时候自己感觉应该这样,到路口才发现禁止左拐,GPS是对的 更多是时候,自己错过上高速的入口,GPS很快会指示一条新线路。 我用的是iguidence, 界面是丑,规划线路还可以,什么禁左之类都能考虑到。 |
|
|
Dec 18th, 2007, 13:26 | 只看该作者 #84 | |
Senior Member
注册日期: Jul 2004
帖子: 197
声望: 62012
|
引用:
有些地方你不能靠感觉开的,(特别是晚上), 我前面举的实例就是dundas 这条路我已经在上面开了5年多了早已经熟悉了, 但是平时从来不会绕道去一旁的小区里走, 所以不可能了解, 3个月前在lansdowne & Roncevalles 修路向东段禁止行驶, 最佳解决路线就是如下联结, http://maps.google.ca/maps?f=d&hl=en...0169&z=15&om=1 如果你靠感觉走的话是不可能这样走的, 因为路况复杂的很, 所有软件最终都把你到Queen's St. 你可以试试看, 看有那个软件可以像igo/miomap一样只要拖一下图点3via point (b. c. d) 30秒内就立刻给出解决路线回到dundas的, 这种功能我至今只在igo/miomap 和 电脑中google 的地图上找到. 当初封路当天dundas上在我之前的几十辆车没有一个走对的, 都开到Queen St.去了. 此帖于 Dec 18th, 2007 13:41 被 Bill 编辑。 |
|
|
Dec 21st, 2007, 23:01 | 只看该作者 #90 |
Banned
注册日期: Apr 2005
帖子: 4,952
声望: 533137
|
装了软件可以用
就是找不到地图。这只是crack. 共17个文件。Setup.part01.rar
|
|
Dec 21st, 2007, 23:22 | 只看该作者 #94 |
Banned
注册日期: Apr 2005
帖子: 4,952
声望: 533137
|
10,11,12,13,14
Setup.part10.rar Setup.part11.rar Setup.part12.rar Setup.part13.rar Setup.part14.rar将17个rar文件放在一个文件夹,解压成setup文件夹,替换iguidance 4,0 的setup.然后安装。我是可以安装成功,但找不到地图。iguidance 4,0好象已有人提供下载地址了。 http://www.mininova.org/tor/815267 |
|
Dec 23rd, 2007, 16:08 | 只看该作者 #98 |
Senior Member
注册日期: Jul 2004
帖子: 1,302
积分:41
精华:15
声望: 289847
|
我昨天试过,可以的。我的是x51v, WM5, 装上后可以识别4G 的kingston 的SDHC卡。 不过我今天又把系统升级到了WM6. 看看这里吧: http://www.aximsite.com/boards/x50-x...2-3-1-rom.html |
|
Dec 25th, 2007, 23:18 | 只看该作者 #100 |
Happiness is priceless
注册日期: Jul 2004
帖子: 188
积分:10
精华:5
声望: 4
|
iGO latest map toooooo bad
The interface is good and the function is practical. but to be honest, the map is too bad(2006 plus, Canada_2007.07_070813.fbl ). I used Garmin mapsource, destinator7, iguidance3.0, but the iGO is the worst, at least based on the experience today. My home is just at south/west of on intersection, but iGO thinks my home is at North/West of the intersection about 100 meter north from the intersection. Today I tested iGO and drove north bound. iGO told me to cross the intersection and u-turn back(I don't know why u-turn because no island or separate between bi-direction). By the way, I set the route parameter as economic but iGO kept to direct me to the small residence road with speed limit 40 km/hr rather than major road such as Finch. |
|